$30.00
Information
Board Game
Name
L'Aube des Morts-Vivants: Bataille sur Farmingdale
Version Nickname
French first edition
Alternate Names
Version Publisher
Year Published
2013
Product Code
LJDG03
Dimensions
12.80 x 9.25 x 1.77 inches
Weight
 
Languages
French
Release Date
 
Release Comment
 
Release Status
 
Pre-order Type
 
Pre-order URL
 
Pre-order Start Date
 
Pre-order End Date
 
 Corrections
 Clone
 Customize View
xml RSS Feed 
Facebook Twitter Delicious Google
ObjectID: 224938
Description Edit | History

From the website of the publisher:

L'Aube des Morts-Vivants, un jeu en solitaire d'horreur et de survie de la série State of SiegeTM conçu par Hermann Luttmann, surgit comme une main sortant de ma tombe.

Le monde est devenu fou, un virus mortel a transformé les gens ordinaires en zombies tueurs et vicieux. Ces Morts-Vivants surnommés "Zeds", convergent maintenant vers notre petit coin de paradis ! Vous avez été laissé à vous même pour les arrêter et préserver votre communauté alors que la colonne de secours de la Garde Nationale se bat pour vous rejoindre; mais cela pourra prendre des jours, voire des semaines, avant qu'ils n'arrivent. Vous devez prendre la tête de vos administrés assiégés !
Des citoyens deviennent des héros alors que vous oeuvrez pour arrêter l'avancée des Zeds en les re-tuant, en découvrant et administrant un remède à cette terrible épidémie afin de préserver votre secteur et ses habitants autant que possible.

Dans un jeu qui requiert un sang-froid et des nerfs à toute épreuve, survivrez-vous assez longtemps ?
Serez-vous capable de combattre les hordes de Zeds tout en protégeant votre population ?
Découvrez toutes les possibilités de l'Aube des Morts-Vivants, un cauchemar qui déterminera si votre destin est de devenir un héros ou de terminer en casse-dalle !

Front Page | Welcome | Contact | Privacy Policy | Terms of Service | Advertise | Support BGG | Feeds RSS
Geekdo, BoardGameGeek, the Geekdo logo, and the BoardGameGeek logo are trademarks of BoardGameGeek, LLC.