Artjom Nesterov
Latvia
flag msg tools
mbmbmbmbmb

Итак, предлагаю очередную партию "Игры Престолов" на русском языке.

На этот раз предложу Вам, самим участникам игры, выбрать тип игры -
1) классический-стандартный для 2-издания,
2) классический-стандартный с драфтом(выбором карт Домов),
3) классический-стандартный вариант под кодовым именем "Дипломатия",
4) дополнение "Танец с Драконами",
5) дополнение "Танец с Драконами" с драфтом(выбором карт Домов),
6) дополнение "Танец с Драконами" под кодовым именем "Дипломатия".

Итого 6 вариантов игры, всё равно просьба не писать, в данном случае хотелось бы понять чего хотите Вы, ведь играть в этой игре именно Вам!

Немного о 4) и 6) вариантах игры, под кодовым названием "Дипломатия". Здесь общение между великими Домами Вестероса(игроками) будет происходить исключительно по почте(гикмейл) через мейстера(то есть меня).
На каждый раунд будет отведено определенное кол-во писем(допустим 10), а как вы их используете, это уже на ваше усмотрение, либо детально прорабатываете альянс с соседом, либо просто развлекаетесь отправив в Ланниспорт "Все львы кАзлы!", либо вообще не пишите ничего, хозяин-барин!
В чем же изюм этого варианта? В том, что получая письмо я буду определять судьбу письма делая ролл, например, Баратеон послал Ворона Грейджоям - вероятность гибели Ворона 1-2, вероятность перехвата 3-4, вероятность доставки получателю 5-10. В случае выпадения 1-2 Ворон просто канет в лету(ястреб сбил, в бурю попал и т.д.), при выпадении 3-4 дополнительный ролл, чей агент перехватил вашего Ворона, ну а в случае 5-10 ваш Ворон успешно приземляется в Пайке. Если ваш Ворон погиб или перехвачен, через какое-то время цитадель Вас известит, о том что ответа не последовало, по неизвестным причинам. Сейчас я Вам все раскидываю на пальцах, примитивно, в случае если мы выбираем этот вариант для игры, проговорим все более детально. Пример такой игры - http://www.boardgamegeek.com/thread/725566/agot-pbf-5-wester...

И еще насчет участников, прежде всего приглашаю принять участие в этой игре Леди Наталию aka Natusikoff, которая совсем чуть-чуть не успела на первую игру, которую мне довелось модерировать(#155). Также считаю делом чести, предоставить место в этой партии Денису aka Vufer, собственно и подсказавшему идею с вариантом "Дипломатии".
Также хочу дать попробовать сыграть в партии на русском korfax и Reggae Mortis, на оставшихся два места соответственно тех, кто первым изъявит желание. Итак вроде бы все, получаем приглашение - > соглашаемся/отказываем - > выбираем тип игры

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Artjom Nesterov
Latvia
flag msg tools
mbmbmbmbmb
Участники Игры:

Наталия
Nataliya Shipilina
Russia
Moscow
Moscow
flag msg tools
mbmbmbmbmb
- в Игре

Денис
Deniss Zilajevs
United States
Oklahoma City
Oklahoma
flag msg tools
mbmbmbmbmb
- в Игре

Максим
Rorin Korfax
Ukraine
flag msg tools
mbmbmb
- в Игре

Кирилл
Kirill Mikhailov
msg tools
- в Игре

Алексей
Alexey
Russia
flag msg tools
mb
- в Игре

Лев
Lev Valuev
Russia
flag msg tools
- в Игре

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Alexey
Russia
flag msg tools
mb
Спасибо за приглашение. Я бы предпочел второе издание с "хитрой" дипломатией, хотя не был бы против и "Танца с Драконами" с "Дипломатией".

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Deniss Zilajevs
United States
Oklahoma City
Oklahoma
flag msg tools
mbmbmbmbmb
С удовольствием сыграю в

3) классический-стандартный вариант под кодовым именем "Дипломатия".

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Nataliya Shipilina
Russia
Moscow
Moscow
flag msg tools
mbmbmbmbmb
Большое спасибо за приглашение. Интересно сыграть в любой вариант с "дипломатией", но предпочтение отдаю игре с дополнением " Танец с драконами".

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Anton Chukhnov
Russia
Saint-Petersburg
flag msg tools
mbmbmbmb
Было бы интересно сыграть. С другой стороны, у меня сейчас и так много игр (если не ошибаюсь 9 играемых и 8 модерируемых), поэтому я спокойно могу уступить место какому-либо желающему.

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Artjom Nesterov
Latvia
flag msg tools
mbmbmbmbmb
Ребят, Кирилл еще по всей видимости не прочел моего Ворона, но помимо него есть еще одно место, любому желающему рады, если у Вас нет времени, можете предложить друзьям сразиться. Если сегодня, завтра не появятся желающие, пойду опрашивать других ребят из списка русскоязычных игроков, а нет, пойдем еще дальше )

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Lev Valuev
Russia
flag msg tools
Я хотел бы сыграть, если ещё есть место.

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Artjom Nesterov
Latvia
flag msg tools
mbmbmbmbmb
Лев, Вы в Игре!

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Lev Valuev
Russia
flag msg tools
Я хотел бы попробовать сыграть в классический вариант второй редакции, или же в вариант с дипломатией.

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Artjom Nesterov
Latvia
flag msg tools
mbmbmbmbmb
Данные правила украдены у пользователя
Anton Chukhnov
Russia
Saint-Petersburg
flag msg tools
mbmbmbmb

который позаимствовал их у
Jayson C
Philippines
flag msg tools
mbmbmbmbmb

Они практически идентичны правилам игры #117, единственное отличие от базовых правил #96, #104, и #107 заключается в прямом запрете на объявление подмоги перед битвой.

Это будет игра в дополнение к базовой игре 2 издания на 6 человек «Танец с Драконами». Домашние правила будут изложены в Приложении II.

ПРАВИЛА

I. Основное
1. Обычный текст используется для неигрового общения, споров о правилах, указания модератору на ошибки и пр.
2. Политика и отыгрыш выделяются курсивом.
3. Игровые действия по возможности выделяйте жирным шрифтом
4. Пожалуйста, при редактировании сообщений указывайте, что именно было изменено. Кто-то может прочитать Ваш пост в первоначальном виде и не заметить, что что-то изменилось.
5. Обращаться к друг другу по возможности следует по названиям Домов (например, Лорд Старк). Это делается для удобства, ну и для добавления пафоса и тематичности.
6. Настоятельно рекомендуется использовать следующие баннеры:
[imageid=XXXXXXXmedium] где XXXXXXX - это следующие числа:

--- 1152906 - Старк

--- 1152903 - Грейджой

--- 1152904 - Ланнистер

--- 1152902 - Баратеон

--- 1152907 - Тирелл

--- 1152905 - Мартелл

Для модераторских сообшений я буду использовать этот баннер:

Баннеры созданы пользователем
Pavel Kornilov
Russia
Syktyvkar
flag msg tools
badge
mb

и используются повсеместно. Родина им гордится!

II. Во что мы играем
1. Будут использованы карта и правила дополнения ко II изданию «Танец с Драконами».
2. Будет использоваться карта, созданная пользователем
Dave Dave
msg tools

. http://tinyurl.com/TkyGHxifM8k0lfLyAWL8
3. Карты перевеса – голосуем перед игрой.
4. Вороны (личные сообщения между игроками) – голосуем перед игрой.
5. Запрещается использовать в дипломатии неигровые сущности, в том числе требовать от кого-то хода не в свою очередь.
6. Карты Вестероса будут выбираться случайным образом при помощи "роллов" BGG. Карты одичалых по возможности также, а при отсутствии оной рэндомиться мной лично.
7. Дома выбираются случайным образом, но игроки вправе обмениваться ими до начала игры.
8. Полезные ссылки:
--- http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/agot-bg-2nd-ed...]2nd Edition Rulebook (PDF)
--- http://www.fantasyflightgames.com/edge_news.asp?eidn=3054]Official FAQ
--- Official Responses from FFG
Карты Домов, Вестероса и Одичалых можно увидеть в Приложении I.

III. Как мы играем
1. Давайте вместе сделаем игру быстрой и интересной. Пожалуйста, проверяйте тред не реже раза в сутки.
2. Если Вы собираетесь пропасть на какое-то время, предупреждайте, чтобы мы не грустили и не волновались.
3. Приказы, ставки и карты Домов отправляйте мне личными сообщениями (гикмейлом) на русском или английском языке. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке номер игры (#118), номер хода и дом - это сильно упростит мне задачу контекстного поиска в грудах сообщений из остальных партий и избежать путаницы. Карты Дома и размеры ставок также желательно указывать в заголовках, это облегчит мне жизнь.
--- Приказы:
#118 - Turn [Round #] - [House Name] - Orders
--- Bid:
#118 - Turn [Round #] - [House Name] - [IT/F/KC/W] Bid: [Bid Amount]
--- House Card:
#118 - Turn [Round #] - [House Name] - [Card Name]
--- Examples:
#118 - Round 1 - Stark - Orders
#118 - Round 2 - Stark - IT Bid: 5
#118 - Round 2 - Stark - Roose Bolton
#118 - Ход 1 - Старк - Приказы
#118 - Ход 2 - Старк - Ставка на ЖТ: 5
#118 - Ход 2 - Старк - Русе Болтон
4. Чтобы подстегнуть остальных участников действовать быстрее, настоятельно рекомендуется писать в треде о том, что Вы послали Ваши приказы/ставки
5. Фаза битвы разбивается на следующие шаги:
--- a. Атакующий вычисляет и постит в тред боевую силу обеих сторон (желательно подробно), включая: начальную боевую силу, модификатор приказа и собственную подмогу каждого игрока.
--- b. Оба участника запрашивают подмогу у третьих лиц. Также защищающийся вправе указать, что он не оказывает подмогу сам себе.
(в редких случаях это зачем-то бывает нужно). Если подмога была оказана, желательно выложить новый расчёт боевой силы.
--- c. Атакующий посылает мне свою карту Дома.
--- d. Защищающийся посылает мне свою карту Дома и/или выкладывает её в тред.
--- e. Атакующий демонстрирует свою карту Дома.
--- f. Владелец Валирийского меча, если он участвует в битве. решает вопрос о его применении.
--- g. Кто-нибудь вычисляет итоговую боевую силу сторон.
------Шаги b и f не обязательны и могу быть пропущены.
------ Для ускорения игры атакующий может сразу перейти к шагу с. В этом случае подмога может быть оказана до тех пор, пока защиащающийся не опубликует свою карту Дома.
------ Атакующий может выслать мне свои варианты карт Дома для разных случаев оказания/не оказания подмоги.

Примеры.

Lannister
Initial Strength = 3 (1 KN, 1 FM)
Order = -1
Support = 0
Card = Send to mod
Total = 2++

Greyjoy
Initial Strength = 1 (1 FM)
Order = +1
Support = 1 (1 SH)
Card = ??
Total = 3++

---

Ланнистер
Начальная БС = 3 (1 Рыцарь, 1 Пехотинец)
Приказ = -1
Подмога = 0
Карта = Выслана
Итого = 2++

Грейджой
Начальная БС = 1 (1 Пешка)
Приказ = +1
Подмога = 1 (1 Корабль)
Карта = ??
Итого = 3++

6. Если Вы чувствуете, что ходы ближайших соперников не способны повлиять на Ваши действия, Вы можете публиковать свои ходы вне очереди или посылать их модератору личными сообщениями. Публикуя ходы вне очереди, будьте уверены, что они не повлияют на чьи-то решения.
Подмога не может быть оказана приказом вне очереди - идя в бой, игрок не может быть уверен, что союзник его не предаст.

7. Приказы, ставки и карты Дома можно изменять до тех пор, пока я не получу последнюю.
Любое открытое действие (опубликованное в треде) можно изменять до тех пор, пока не будет опубликовано следующее действие, которое по порядку хода также следует за данным.
.
8. Будут использованы официальные правила и FAQ. Если там ответа на вопрос не найдётся, мы обратимся к треду "официальные ответы FFG".
9. Если Вы видите, что что-то пошло не так, сообщите об этом!!

Всем удачи.

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Artjom Nesterov
Latvia
flag msg tools
mbmbmbmbmb
Приложение I - Карты

Украдено из AGoT 2ed PBF #36 и частично переведено:

Карты Вестероса

Колода I
3 x Снабжение (пересчитать снабжение)
3 x Сбор войск (собрать войска в замках и крепостях)
2 x Трон из клинков* (Владелец ЖТ выбирает: снабжение, сбор войск или ничего)
1 x Последние дни Лета* (ничего не происходит)
1 x Зима близко (колода перемешивается)
* = Увеличение силы Одичалых

Колода II
3 x Битва Королей (делайте ставки, господа!)
3 x Игра Престолов (собираем жетоны власти)
2 x Чёрные крылья, чёрные слова (владелец Посыльного Ворона выбирает: БК, ИП и ничего)
1 x Последние дни Лета* (ничего не происходит)
1 x Зима близко (колода перемешивается)

Колода III
3 x Атака Одичалых
1 x Море штормов* (Нет приказов набега)
1 x Дожди осени* (Нет приказов похода +1)
1 x Пир для ворон* (Нет приказов усиления власти)
1 x Паутина лжи* (Нет приказов подмоги)
1 x Буря мечей* (Нет приказов оборны)
2 x Преданы мечу (Владелец Валирийского меча выбирает: ДО, БМ или ничего)

Карты Одичалых

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Artjom Nesterov
Latvia
flag msg tools
mbmbmbmbmb
Приложение II - Домашние правила

Ошибки в приказах

Я всегда проверяю Ваши приказы, поэтому, я надеюсь, эти правила никогда не будут применены, но, тем не менее:

1) Если на поле выложен(ы) лишний(е) специальный(е) приказ(ы), необходимое количество специальных приказов заменяются на соответствующие обычные. Если это можно сделать несколькими способами, выбираются области, идующие раньше по алфавиту.

2) Все остальные лишние специальные приказы удаляются в алфавитном порядке, пока количество специальных приказов не станет нормальным.

3) если в результате шага 2 или ошибки игрока появились области без приказов, они в алфавитном порядке заполняются приказами в следующем порядке: оборона, набег, подмога, поход+0, поход-1, усиление власти.

Таким образом каждому неправильному набору приказов однозначно соответствует один правильный.

Карты Домов.

Предисловие от Модератора.

Желание Мейстера-Модератора любой Игры провести игру - быстро, бодро, не задерживаясь, там где это не требуется. Из собственных наблюдений игрока по игре на форуме - чем быстрее, тем интереснее. Поэтому для поддержания темпа будем придерживаться принципа - заглядывать в ветку игры хотя бы раз в сутки, если в течении 24 часов, игрок чье действие на очереди не объявляет его, я делаю "дружеское напоминание", проходит 48 часов - делаю замечание, два замечания, включаю режим Квиберна - замена игрока. Если "дружеских напоминаний" становится много, скажем 5, я их конвертирую в одно замечание, не будем излишне обременять друг друга.

Все мы люди, игра здесь, всего лишь развлечение, в реальной жизни у нас - работа, учеба, праздники, дни Рождения родных и близких, коммандировки, все это понятно и не требует объяснений, просто напишите заранее - "Мэйстер, так и так, начальство вызывает на Малый совет/Пир по случаю золотой свадьбы/и т.д. и т.п." Просто дайте знать, можно здесь, можно на гикмейл, можно в скайпе. Можете оставить мне набор приказов, с руководством к действию. Напишите пару слов, которые избавят всех нас от лишней нервотрепки и ожидания.

В игре учавствует помимо каждого участника еще 5 человек, будем уважать соперников и ценить наше время.
Если так складываются обстоятельства, что никак не получается продолжить Игру(аврал на работе, либо другие форс мажорные обстоятельства) был бы очень благодарен если бы Вы помогли найти игрока на замену Вам.

Но, искренне надеюсь, закончим в том же составе, что и начинаем эту Игру.

Приложение III - Карты Домов

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Lev Valuev
Russia
flag msg tools
Я хотел бы уточнить. Мы играем в "танец с драконами" или в классическую вторую редакцию?

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Artjom Nesterov
Latvia
flag msg tools
mbmbmbmbmb

Итак, пока мы ждем подтверждения об участии в Игре от Лорда Кирилла поговорим о том, во что же мы играем.

Большинство склонилось к классической стартовой расстановке второго издания(Наталия, часть долга увы не оплачена, по части "Танца с Драконами", но я принепременно учту этот момент).

Далее, самая загадочная и на сей момент быть может не очень понятная часть Игры - "Дипломатия".
Сразу хочу оговориться, я в этот вариант сам не играл и поэтому я не только объясню идею, но и сразу же хочу оговорить с Вами, некоторые моменты, дабы потом не возникало непоняток.

Итак,"Дипломатия" переносит действие переговоров между игроками в личные сообщения, которые буду координировать я (модератор игры), то есть ВСЕ письма отправляются мне, а я уже определяю их судьбу, делая ролл. До сих пор понятно?

Идем дальше - на каждый раунд по 10 Воронов-сообщение(Вопрос №1 - хватит ли этого Вам?). При розыгрыше судьбы Ворона согласуем пропорции вероятности событий - 1-2(1 к 5 что Ворон не достигнет адресата по естественным причинам, то есть мейстер не покормил Ворона и птица упала в море, либо его атаковали вредные ятсребы, либо еще что-то) - главное, Ворон исчезает, и его никто не получает! Через некоторое время(например 8 часов, Вопрос №2 - сколько проходит времени до оповещения?) к Вам является мейстер(сообщение от меня) о том, что ответа от Адресата не последовало.

Вероятность перехвата агентами других Домов 3-4(1 к 5 , что ворон будет перехвачен (лучники железнорожденных, дорнийские наемники, лазутчики северян), в общем 4 остальных Лорда, не участвующих в переписке), здесь следует следующий ролл, чьи именно агенты перехватывают Ворона, здесь следующий вопрос(Вопрос №3 - все получают равные возможности на перехват или в зависимости от географии маршрута Ворона?, для примера - Письмо Старков - Ланнистерам, с вероятностью 1-7 перехватывает Грейджой, остальным Лордам(Мартелл, Тирелл, Баратеон - вероятность 1 к 10 соответственно)). При этом Варианте Отправитель не знает, что Ворона перехватили, аналогично первой ситуации, Мейстер приходит через оговоренное время(Вопрос №2) и разводит руками, мол опять Адресат молчит.

Наконец таки ролл 5-10( вероятность 3 к 5), что Адресат успешно получает Ваше послание. В данном случае, если Лорд - Получатель Ворона молчит( кончился лимит Воронов на раунд, клетки пусты, либо не желает отвечать по своим причинам - обиделся/думает/взял паузу), Мейстер к Вам не приходит и ничего не говорит, то есть молчание+отсутствие моих сигналов = письмо доставлено Получателю.

Есть вариант безопасной отправки писем, послать его с Парламентером, но, для этого варианта Вам необходимо иметь общую границу с Адресатом, например - Старк может отправить Парламентёра к Грейджоям в случае, если Грейджой занимает Сероводье(Greaywater Watch), а северяне Ров Кейлин(Moat Cailin). Вы на это тратите точно также одно действие-Ворона, но с гарантией доставки Получателю(10 из 10)(Вопрос №4 - на море распространяем аналогичные действия?)

Итак, в общем и целом такая картина, Денис, ничего ли я не упустил из вида? Остальных прошу: прочитать - понять, что ясно, что не очень - задать вопрос - и если есть свои идеи комментарии, только приветствуется!

Сводка вопросов по "Дипломатии":
1)Достаточно ли 10 Воронов на раунд?
2)Время оповещения мейстером о неполучении Ворона Лордом-Получателем?
3)Вероятности перехвата Воронов другими Лордами, равные или по географическому принципу?
4)Правило Парламентёра распространяется ли на общие морские границы?

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Lev Valuev
Russia
flag msg tools
Я думаю, что время оповещения и количество воронов необходимо тестировать.
3) По географическому принципу.
4) Считаю, что не должно распространяться.

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Alexey
Russia
flag msg tools
mb
Насколько я понял по 10 воронов каждому дому за раунд. Если так то 10 вполне достаточно.

8 часов считаю вполне нормальным. Но на самом деле сейчас сложно оценить, поэтому предлагаю оставить так и поменять это значение, если обнаружится необходимость.

3)Вероятности перехвата Воронов другими Лордами, равные или по географическому принципу?
По географическому принципу, и я бы еще добавил для владельца ворона тоже повышенные шансы перехвата

Да.

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Rorin Korfax
Ukraine
flag msg tools
mbmbmb
1) 10 Воронов?
Я бы сделал больше но общее количество. Мое слово: 25 воронов на "всё про всё". Дело в том, что по 10 воронов на каждый дом, это, во-первых, не логично, во-вторых, с каким-то домом надо будет сноситься больше, с некоторыми наоборот. Например, Старкам, по началу, совершенно бессмысленно много писать Мартеллам.

2) Оповещение о успехе\провале ворона? За какое время?
Необходимо по любому оповещать о результате. Будь я лордом, несомненно хотел бы знать о результатах моих действий однозначно.
Привязка к географии - хорошая идея, но тогда игра затянется.
Так что я за фиксированное время оглашения результатов - в частности, 4-6ч от момента отправки.

Равные. Так и проще, и честнее, и менее ясно, кто тебя перехватил. Шпионы есть у всех и всюду...

4) Правило Парламентёра распространяется ли на общие морские границы?
Да. Однозначно, да.

По общим вопросам:
Карты перевеса?
Я против! Так можно сразу нападать на всех и вся и молиться... Никакой стратегической составляющей.

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Kirill Mikhailov
msg tools
Здесь, играю, не буду больше игнорить по 4 дня, ну вот правда!
1) Достаточно.
2) Хотя бы 12 часов?
3) По географическому.
4) Да, распространяется, разумеется, если в соседних морях есть корабли.

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Nataliya Shipilina
Russia
Moscow
Moscow
flag msg tools
mbmbmbmbmb
Да.
Предлагаю измерять время в игровых величинах, а не в реальном времени, чтобы игроки не ждали намеренно по 8-12 часов ответа перед своим ходом.
По географическому принципу.
Возможно, вероятность в 60% успешной доставки писем маловата.
Увидим в игре.

Да.

По общим вопросам: против карт перевеса.

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Artjom Nesterov
Latvia
flag msg tools
mbmbmbmbmb

Спасибо Всем за Воронов с мнениями касаемо правил, - сразу же оговорюсь - карт перевеса в этой партии нет и не будет, что касается правил "Дипломатии", подведение и фиксирование итогов будет сегодня, аналогично распределению Домов.

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Artjom Nesterov
Latvia
flag msg tools
mbmbmbmbmb

Итак, к чему же мы пришли относительно правил дипломатии:

1)Достаточно ли 10 Воронов на раунд? --- Практически единогласно приняты 10 воронов-сообщений на раунд. Касаемо предложения Максима ака korfax - 25 воронов на все про все, как вариант, но ИМХО, кому то может оказаться коротко для соглашений и переписок, а кто-то за всю игру может обойтись 5 сообщениями, поэтому согласен с большинством, что 10 хорошая усредненная цифра. В будущем, как вариант, минусовать сбитых и перехваченных воронов по ходу партии, но в этой партии на Раунд = 10 воронов.

2)Время оповещения мейстером о неполучении Ворона Лордом-Получателем? --- попробуем 8 часов, если это в какой-то мере будет замедлять Игру, однозначно пересмотрим этот вопрос по ходу дела. Леди Наталия, что вы имели в виду под игровыми величинами, следующее действие(одно-,два-,три-) в Игре(к примеру)?

3)Вероятности перехвата Воронов другими Лордами, равные или по географическому принципу? --- также практически единогласно принят географический принцип, единственный момент, мне показалась интересной мысль Алексея по прибавлению шансов на перехват Владельцу Ворона, например - Перехват письма Старка-Баратеону, Грейджой 4/Мартелл 2/Тирелл 2/Ланнистер 2(+2 как владелец Ворона), ваши мысли?

4)Правило Парламентёра распространяется ли на общие морские границы? --- опять же единогласно, практически, принимается, единственное от себя внесу маленькую каверзу, буду все-таки делать ролл на морского Парламентера, так как море таки опаснее суши, 8 успешная доставка - 2 получатель скалы или Утонувший Бог, если это не нравится и в меня прилетит достаточно камней, возможно соглашусь на компромисс.

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Artjom Nesterov
Latvia
flag msg tools
mbmbmbmbmb
Наталия 1custom6{iid:1152906;iid:1152903;iid:1152904;iid:1152902;iid:1152907;iid:1152905} -> ( iid:1152905) -> (
) [+]

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
  • [+]
  • 522727. Arne Stark
  • 1custom6{iid:1152906;iid:1152903;iid:1152904;iid:1152902;iid:1152907;iid:1152905} =
  • ( iid:1152905) =
  • ( iid:1152905)
  • Наталия
  • Mon Mar 24, 2014 3:03 pm
Artjom Nesterov
Latvia
flag msg tools
mbmbmbmbmb
Денис 1custom5{iid:1152906;iid:1152903;iid:1152904;iid:1152902;iid:1152907} -> ( iid:1152902) -> (
) [+]

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
  • [+]
  • 522729. Arne Stark
  • 1custom5{iid:1152906;iid:1152903;iid:1152904;iid:1152902;iid:1152907} =
  • ( iid:1152902) =
  • ( iid:1152902)
  • Денис
  • Mon Mar 24, 2014 3:04 pm
Artjom Nesterov
Latvia
flag msg tools
mbmbmbmbmb
Алексей1custom4{iid:1152906;iid:1152903;iid:1152904;iid:1152907} -> ( iid:1152906) -> (
) [+]

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
  • [+]
  • 522730. Arne Stark
  • 1custom4{iid:1152906;iid:1152903;iid:1152904;iid:1152907} =
  • ( iid:1152906) =
  • ( iid:1152906)
  • Mon Mar 24, 2014 3:06 pm
1 , 2 , 3 , 4 , 5  Next »  [20] | 
Front Page | Welcome | Contact | Privacy Policy | Terms of Service | Advertise | Support BGG | Feeds RSS
Geekdo, BoardGameGeek, the Geekdo logo, and the BoardGameGeek logo are trademarks of BoardGameGeek, LLC.