Recommend
1 
 Thumb up
 Hide
7 Posts

BoardGameGeek» Forums » Game Groups » Europe » Russia

Subject: Расскажи о своей группе настольщиков! rss

Your Tags: Add tags
Popular Tags: [View All]
MyO the HedgeFox
Russia
flag msg tools
The Verse flows throughout Aquaria. Through each ripple and wave, through every living being, The Verse binds us all as one.
mbmbmbmbmb
О, привет! И ты сюда заглянул(а)! Добро пожаловать в российский раздел форума BoardGameGeek, неизведанный, нетронутый и ещё не забитый темами!
Проходи, садись, скажи медведю, чтобы играл на балалайке "Чумачечую весну" немного потише, и присоединяйся к нам!

Давайте поделимся историями о своих группах настольных игр, друзья! У кого какие люди собираются? Кто они? Как часто вы встречаетесь вместе? Во что любите играть?

За каждый хороший рассказ местный золотой. Налетай, не скупись!
2 
 Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Lengra Ego
msg tools
mbmbmbmb
Привет и тебе, Майо мой Майо!

Моя группа очень странная - это набор людей, с которыми я могу пересечься и играть в настолки. Чаще всего это мой муж. Иногда к нам присеодиняется моя подруга или друг мужа. Иногда играем мы с мужем и друг мужа с подругой, иногда еще с друзьями друга мужа.

Я пробовала организовать группу на работе, мы даже играли раза три, но это всегда немного разные люди, заново учим правила, ну и плюс нет особо времени: работаем до 7-8 вечера, и нужно еще домой добраться. В обед впихнуть игру тоже не получится. Хотя один раз замутилис коллегой блиц-криг в Comparity:Кино.

Ну а ты про свою группу расскажешь?
1 
 Thumb up
1.00
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
MyO the HedgeFox
Russia
flag msg tools
The Verse flows throughout Aquaria. Through each ripple and wave, through every living being, The Verse binds us all as one.
mbmbmbmbmb
Рад видеть тебя тут, Ленгра! =)

Моя группа называется "КНИжник", и мы собираемся в библиотеке неподалёку от центра города. Туда в основном приходят ребята из школы поблизости и некоторые завсегдатаи других клубов по интересам при библиотеке.
1 
 Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
Lengra Ego
msg tools
mbmbmbmb
Здорово, что разрешают в библиотеке играть и вообще здорово, что школьники приходят. Прямо идилия.
Нас бы сразу попросили из библиотек, в которые я записана, мы мыкаемся по кафе и антикафе.

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
  • [+]
  • 687444. Lengra
  • 1d12 =
  • (6) =
  • 6
  • Thu Mar 26, 2015 7:05 pm
Mike Lawson
msg tools
badge
mbmbmbmbmb
А мы ни разу не пробовали играть в кафе и библиотеках. Играем, в основном, дома - иногда у нас с женой, иногда у друзей.
На столе часто оказывается Аркхэм, Элдритч, Лорды вотердипа и, реже, всякие филлеры. В компании несколько ребят-ларперов, поэтому игры выходят атмосферными и с РПГ-элементами.
Недавно получил посылку с кикстертера с 3-м Зомбицидом, договорились в следующий раз коллективно покрошить зомби, ибо первые два издания мы пропустили (тогда еще не увлекались настолками особо).
Иногда вдвоем с женой при свечах раскладываем Mage Knight и начинается адский запил на пару дней, так как после каждой партии убирать его лень и сразу начинается новая
Есть еще товарищ, которого я успешно подсадил на X-wing, но он теперь работает в Казахстане, а у меня в ангаре законсервированы около 20 боевых машин в почти нетронутом состоянии.
А еще на полках лежат ни разу не игранные Twilight Imperium, Fury of Dracula, Descent, Merchants and Marauders, Dungeon Lords + Pets (с кикистартера), Legends of Andor, Terra Mystica и пр. - просто нету времени играть да и обычная наша компания не особо заинтересована в новых начинаниях
Кстати о Descente - благодаря ему мы с женой начали красить миниатюры. Выходит весь недурно, но на Демона пока отправлять не решаюсь ;-)
Вообщем за полтора года увлечения настолками я купил больше игр, чем реально могу переварить. Недавно сказал себе "стоп" - пока не поиграю в накупленное, дальше не двинусь. Ну вот только если на кикстартере вдруг что-то классное появится, с миниатюрами... кстати пойду проверю чо там.
2 
 Thumb up
1.00
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
MyO the HedgeFox
Russia
flag msg tools
mbmbmbmbmb
У меня нет возможности приглашать людей домой, поэтому и организовал свой клуб. Сначала хотел устроить его на платной основе в антикафе, но затея провалилась -- слишком дорого, а мне доставалось слишком мало. =(

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls
MyO the HedgeFox
Russia
flag msg tools
mbmbmbmbmb
К слову, рад видеть русских настольщиков в миниатюрах. =) Любопытно увидеть их на фотографиях! =)

Thumb up
 tip
 Hide
  • [+] Dice rolls